Новости

Эксперты обсудили возможности увеличения закупок инновационной продукции МСП госкомпаниями

20 октября 2016

20 октября 2016 года в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялся круглый стол по теме «Пилотные внедрения инновационной продукции малых и средних предприятий Москвы в деятельность компаний с государственным участием».

Агентство инноваций Москвы выступило с докладом на тему форматов работы с субъектами МСП при реализации предзакупочных процедур. В рамках двух сервисов – «Сессии производителей инновационной продукции» и «Открытые запросы» – Агентство инноваций Москвы осуществляет систематизацию потребностей потенциальных заказчиков, а также проводит поиск и отбор продукции для внедрения в их деятельность.

Участники круглого стола, среди которых были представители Минэкономразвития России, московских МСП и госкомпаний, подчеркнули значимость опыта Москвы для тиражирования механизмов отбора продукции в рамках предзакупочных процедур для дальнейшего увеличения объема закупок продукции инновационных МСП.

В круглом столе приняли участие представители ПАО «Россети», ПАО «Аэрофлот», Государственной компании «Автодор», Минэнерго России, АО «Корпорация «МСП», а также московских производителей высокотехнологичной продукции.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1