Новости

Определены решения-победители запроса по мониторингу велосипедного и пешеходного пространства

14 ноября 2017

4 инновационных проекта по обеспечению видеомониторинга использования пешеходных зон и велодорожек были определены сегодня по результатам заседания экспертной комиссии программы Агентства инноваций Москвы «Открытые запросы». В оценке решений приняли участие представители ЦОДД и Департамента транспорта города Москвы.

Лучшие решения были представлены компаниями ViNotion (Нидерланды), Eco-counter (Франция), «Сервионика» (Россия) и «Технологии видеоанализа» (Россия). Победители будут включены в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий Москвы, а также получат возможность провести пилотное тестирование своих решений в городской инфраструктуре, возможность финансирования/софинансирования со стороны московских фондов и российских корпораций, а также смогут разместиться в технопарках и коворкингах столицы на льготных условиях.

«Открытые запросы» реализуется Агентством инноваций Москвы по поручению Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Программа направлена на отбор и пилотное тестирование инновационных продуктов и технологий, предлагаемых российскими и зарубежными компаниями для решения актуальных городских задач.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1