Новости

Москва ищет решения для видеомониторинга использования пешеходных зон и велодорожек

29 марта 2017

ГКУ ЦОДД Правительства Москвы совместно Агентством инноваций Москвы объявляют открытый запрос на поиск инновационных решений по обеспечению видеомониторинга использования пешеходных зон и велодорожек в Москве

ГКУ ЦОДД Правительства Москвы совместно с Агентством инноваций Москвы объявляют открытый запрос на поиск инновационных решений по обеспечению видеомониторинга использования пешеходных зон и велодорожек в Москве с последующим анализом пешеходных и велосипедных потоков на основании полученных данных. 

Поиск решения будет осуществляться в рамках программы «Открытые запросы».

Открытый запрос направлен на поиск комплексного технологического решения, позволяющего получать и оцифровывать данные о количестве пешеходов и велосипедистов, перемещающихся через определенный участок тротуара/улицы. Решение должно также устанавливать, используют ли пешеходы и велосипедисты изучаемый участок повторно, для чего может быть использована технология компьютерного зрения.

Наряду с количественным и качественным анализом, решение должно отслеживать траектории движения (в частности, переходы через проезжую часть). Это позволит определить приоритетные и оптимальные траектории пешеходов и велосипедистов для последующей адаптации дорожной инфраструктуры. 

Подобнее о запросе можно узнать здесь.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1