Новости

Участник проекта «Stanislavsky Ventures» биомедицинский стартап «Атлас» выиграл конкурс на конференции Health.Pioneers

27 октября 2017

Health.Pioneers – одна из целевых конференций, посвященных перспективным индустриальным направлениям, организуемых в рамках респектабельной международной программы Global Pioneers. Эти мероприятия собирают на своих площадках участников венчурного рынка, инвесторов, представителей корпораций, а также настоящих и будущих предпринимателей. Среди спикеров и членов жюри Health.Pioneers представители крупных венчурных фондов, топ-менеджеры международных фармацевтических и медицинских компаний.  Так в этом году в конференции Health.Pioneers приняли участие Эдвард Клифиус (Edward Kliphuis), инвестдиректор корпоративного фонда Merck Ventures, и Минь-Сунь Шон Ким (Min-Sung Sean Kim) из подразделения «Цифровая Медицина» фонда Allianz Ventures.

 

В этом году для конференции Health.Pioneers для презентации своих проектов были отобраны всего 15 инновационных компаний, которые представляли свои проекты в трёх номинациях. Команда ученых из «Атласа», единственный участник этой конференции из России, стала призёром соревнования питчей. Компания приняла участие в этой инициативе в рамках реализуемого Агентством инноваций Москвы проекта Stanislavsky Ventures, нацеленного на расширение присутствия и повышения узнаваемости амбициозных московских инновационных компаний на мировом венчурном рынке.

Генеральный директор биомедицинского холдинга «Атлас» Сергей Мусиенко отметил: «В июле этого года компания вышла на британский рынок рынок, открыв головной офис в Лондоне и запустив продажи своих флагманских продуктов – генетического теста и исследования микробиоты. И для нас важно, что решения, разработанные нашим R&D департаментом, получают признание не только у потребителей, но и у международного экспертного сообщества».

Илья Павлов, руководитель проекта Stanislavsky Ventures, заявил: «Отрадно, что мы так успешно стартовали на новой для нас площадке Pioneers. Очень насыщенная встречами и контентом конференция, высокий уровень жюри, качественно подобран состав участников. Со всеми инвесторами, с кем планировали, удалось очень плодотворно пообщаться. У меня сложилось впечатление, что «Атлас»  был интерес всем: как не посмотрю на Сергея, он всегда в переговорах. Победа в конкурсе питчей – закономерный результат хорошей работы «Атласа». Уверен, все участники проекта будут продолжать в том же духе».

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1