Новости

Состоялись сессии производителей в сфере обеспечения энергоэффективности и энергетики

28 марта 2017

Агентство инноваций Москвы провело две сессии производителей инновационной продукции в сфере обеспечения энергоэффективности и энергетики.

Агентство инноваций Москвы провело две сессии производителей инновационной продукции в сфере обеспечения энергоэффективности и энергетики.

В рамках первой сессии по теме обеспечения энергоэффективности 16 компаний представили свою продукцию представителям Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и его подведомственным организациям (ГУП «Моссвет», ГКУ «Энергетика»). Эксперты отметили, что наиболее востребованными новыми решениями в сфере обеспечения энергоэффективности являются устройства для учета энергоресурсов и обеспечения энергосбережения, а также осветительное оборудование, в том числе для наружного освещения.

Сессия производителей в сфере энергетики прошла при участии представителей Департамента жилищно-коммунального хозяйства и его подведомственных организаций (ГКУ «Центр координации ГУ ИС», КП «Московская энергетическая дирекция», ГУП «Москоллектор», ГКУ «Энергетика», ГБУ «ЕИРЦ города Москвы»), а также Фонда «Сколково» и Франко-российской торгово-промышленной палаты. 11 компаний представили новые решения в сфере энергетики – устройства для учета энергоресурсов и обеспечения энергосбережения, решения для умных сетей «smart grid», газотурбинное оборудование и другие.

Сессии производителей – это уникальная возможность рассказать об инновационной продукции компании напрямую представителям органов исполнительной власти Москвы и госкомпаний. При получении положительного заключения по итогам проведения сессий производителей компаниям-лидерам оказывается дальнейшая поддержка в продвижении продукции среди более широкого круга заказчиков.


Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1