Новости

Московским заказчикам представлена инновационная продукция в сфере здравоохранения

1 ноября 2018

24 и 30 октября 2018 г. в Агентстве инноваций Москвы состоялась двухдневная сессия производителей инновационной продукции в сфере здравоохранения. В рамках мероприятия технологические компании продемонстрировали потенциальным заказчикам (профильным органам исполнительной власти города) свои новые разработки, которые могут их заинтересовать.

На сессии присутствовали представители трех столичных департаментов (по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, а также труда и социальной защиты населения и здравоохранения) и их подведомственных учреждений.

Всего на сессии были представлены 27 продуктов от 25 московских инновационных компаний. Наиболее значительное число продемонстрированных разработок относилось к сфере диагностики в области ортопедии и травматологии, физиотерапевтического и онкологического оборудования, оказания первой медицинской помощи, экстренной медицины, лучевой диагностики, профилактики и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и злокачественных новообразований, реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Лучшей по итогам первого дня сессии стала компания «КардиоСистемФарма», набравшая 12,8 баллов из 15 возможных по итогам голосования потенциальных заказчиков. Ее разработка – кардиоплегический препарат «Нормакор» – предназначен для временной остановки сердца при операциях в условиях искусственного кровообращения. Применение «Нормакора» расширяет круг пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями, к которым можно применять хирургическое лечение.

30 октября, во второй день сессии, на первое место по баллам (12,8 баллов из 15) вышла компания «Аквелит», представившая ранозаживляющие повязки «ВитаВаллис». Разработка предназначена для лечения ран любого происхождения. Антисептические сорбционные материалы, составляющие основу повязки, производятся по уникальной технологии и обеспечивают поглощение свыше 99% бактерий и вирусов. В общей сложности применение «ВитаВаллис» сокращает сроки лечения в 1,5-2 раза.

К настоящему моменту в Москве проведено более 50 сессий производителей инновационной продукции, направленных на поиск, отбор и получение подробной информации о новых продуктах и услугах, востребованных в городском хозяйстве. Свыше 400 компаний представили порядка 500 видов продукции городским заказчикам. В рамках госзаказа были осуществлены закупки представленной продукции на сумму более 140 млн руб.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1