Новости

В Агентстве прошла новая сессия производителей инновационной продукции в сфере образования

13 августа 2019

Московские производители инновационной продукции представили свои разработки в сфере образования.

В состав экспертной комиссии вошли представители Департамента образования и науки города Москвы и его подведомственные учреждения, которые определили наиболее востребованные представленные решения в сфере образовательных IT-технологий и робототехники.

Победителем сессии в сфере образования признана компания «Ингениум», набравшая 13,6 балла из 15-ти возможных.

Компания предложит городу комплекс приборов для учебных лабораторий «Лабцентр» - продукт для изучение физических явлений.

Благодаря его внедрению возможно осуществление удаленного контроля за учебным процессом, а также прогнозируется увеличение эффективности использования аудиторного фонда и учебного времени в 2,5-3 раза.

Решение компании «Ингениум» будет рекомендовано органам исполнительной власти Москвы для дальнейшей популяризации в московской образовательной среде. 

Сессии московских производителей – проект Агентства инноваций Москвы, который дает уникальную возможность для компаний рассказать о своей инновационной продукции напрямую представителям потенциальных государственных заказчиков, таких как органы исполнительной власти (ОИВ) города Москвы, подведомственные организации и компании с государственным участием. 

Подать заявку и ознакомиться с подробной информацией о программе можно на нашем сайте.


Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1