Новости

В Агентстве инноваций подвели итоги Сессии в сфере ЖКХ

25 марта 2019

3 дня продуктивной работы – в Агентстве инноваций Москвы состоялась Сессия производителей, посвященная сфере жилищно-коммунального хозяйства. Со стороны комиссии выступили 27 представителей Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и его подведомственных учреждений, а также 2 представителя журнала «Технологии Интеллектуального строительства» и 1 представитель Фонда «Сколково».

Для качественной оценки было представлено 39 видов инновационной продукции от 34 производителей. Каждый проект оценивался экспертным жюри по 3 ключевым критериям: новизна, экономическая эффективность и потенциал применения в городском хозяйстве.

Наиболее востребованными решениями стали проекты в сфере учёта электроэнергии, гидроизоляции и антивандальных покрытий, ремонта и содержания объектов дорожного хозяйства, антивандальных и противогололёдных средств, обслуживания и мониторинга состояния инженерных сооружений, утилизации строительных материалов.

По результатам сессии – в сегменте приборов учёта и технологий защиты поверхностей победителями стали компании ООО «СтройПроект» и ООО «Электроинжиниринг», набравшие 12,2 балла из 15 возможных.

В сегменте мониторинга и благоустройства объектов городской инфраструктуры победителем стала компания ООО «Бонака», набравшая 12,3 балла из 15 возможных.

В направлении «умный город» победила компания ООО «Говорящий город», набравшая 12,1 балла из 15 возможных.

Данные решения будут рекомендованы органам исполнительной власти города Москвы для рассмотрения проектов на возможность их внедрения в городскую инфраструктуру.

Сессии московских производителей – проект Агентства инноваций Москвы, который дает уникальную возможность для компаний рассказать о своей инновационной продукции напрямую представителям потенциальных государственных заказчиков, таких как органы исполнительной власти (ОИВ) города Москвы, подведомственные организации и компании с государственным участием.


Подать заявку и ознакомиться с подробной информацией о программе можно на нашем сайте.



Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1