Новости

Акция «На работу на велосипеде»

11 мая 2018

18 мая 2018 года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде». Главная цель – показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам очень удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. 

Акция в этот день пройдет и в Москве. В рамках мероприятия в центре столицы будут оборудованы энергетические точки, на которых любой велосипедист сможет получить подарок. Адреса энергетических точек будут сообщены дополнительно на информационных плакатах и на сайте акции http://bike2work.ru.

А уже 30 апреля в Москве стартовал пилотный проект – победитель программы «Открытые запросы», реализуемой Агентством инноваций Москвы, по тестированию системы, которая сможет ежедневно подсчитывать количество пешеходов и велосипедистов. На основании изображения с установленных на участках видеокамер специальное программное обеспечение будет осуществлять подсчет количества пешеходов и велосипедистов на рассматриваемых участках. Возможность точного подсчета и наблюдения за траекторией движения пешеходов и велосипедистов позволит определить востребованность и характер использования инфраструктуры. Целью пилотного проекта является поиск оптимального способа мониторинга, который в дальнейшем можно будет проводить по всему городу.

Компании протестируют свои решения в разгар московского велосезона – с начала мая по конец сентября 2018 года.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1