Новости

Итоги форума «Инфраструктура инноваций: 10 лет технопаркам»

6 октября 2022

Его гости приняли участие в деловой программе, посетили выставку и церемонию награждение победителей конкурса на премию Мэра «Новатор Москвы».

5 октября в Цифровом деловом пространстве прошел масштабный форум для всех участников технологического рынка. Оно было приурочено к 10-летию городской программы развития технопарков. За 10 лет в Москве было открыто 42 технопарка, где размещается больше 2 000 компаний. Многие их разработки внедряются в городскую инфраструктуру среду.

Участники форума «Инфраструктура инноваций: 10 лет технопаркам» расширили деловые контакты, обсудили тренды и вместе проанализировали передовые практики, а также наметили перспективы развития технологичной экосистемы столицы.

Во время деловой программы форума представители компаний узнали о запросах города и крупного бизнеса на внедрение инновационных решений. Участники обсудили, как выбрать специализацию кластера и найти помещение, привлечь резидентов и спланировать комплексное развитие территории. Спикеры также рассказали об открытии креативных технопарков для специалистов индустрии медиа, кино, анимации, дизайна и моды.

В выставочной зоне гости форума познакомились с разработками резидентов столичных технопарков. Среди них нейрогарнитуры, бионические протезы, автоматизированные системы пожаротушения, автономные роботы для мониторинга территорий и многое другое.

Завершением форума стало торжественное награждение победителей и призеров конкурса для изобретателей «Новатор Москвы». В 2022 году 18 проектов были удостоены премий Мэра Москвы – от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей.. 

Организаторами мероприятия «Инфраструктура инноваций: 10 лет технопаркам» стали столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития, Агентство инноваций Москвы и Московский инновационный кластер.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1