Новости

Эксперты Агентства инноваций Москвы приняли участие в работе Московского урбанистического форума

10 июля 2017

7 июля в рамках Московского урбанистического форума (Moscow Urban Forum) состоялась пленарная сессия «Человеческий капитал. Как глобальные города управляют талантами», на которой Алексей Парабучев, генеральный директор Агентства инноваций Москвы, рассказал о проекте «Профессии будущей Москвы».

7 июля в рамках Московского урбанистического форума (Moscow Urban Forum) состоялась пленарная сессия «Человеческий капитал. Как глобальные города управляют талантами», на которой Алексей Парабучев, генеральный директор Агентства инноваций Москвы, рассказал о проекте «Профессии будущей Москвы».  Бурное развитие технологий отражается на всех сферах жизнедеятельности человека, существенно меняя производственные процессы и требования к качеству рабочей силы. Проект «Профессии будущей Москвы» призван выявить самые перспективные профессии в экономике города, чтобы помочь юным горожанам нарастить компетенции и стать успешными в условиях быстрых изменений.

Также на форуме состоялась пленарная дискуссия на тему «Москва как стартап-трамплин. Куда Москва запускает свои стартапы?». Участники дискуссии обсудили условия, необходимые для становления Москвы глобальным центром притяжения инновационных стартапов. Виктория Добровольская, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы, рассказала о базовых принципах построения инновационной экосистемы и мерах поддержки стартапов, создаваемых на уровне инфраструктуры города.

В завершении дня состоялась презентация проекта Stanislavsky Ventures, где компании-участники проекта в формате питч-сессий презентовали инновационные решения для города, отобранные из 123 поданных на проект заявок. На примере успешного опыта компании Marvelmind эксперты обсудили, как грамотная самопрезентация влияет на результат выступления на международных стартап-соревнованиях, способствуя выходу на мировой венчурный рынок. 

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1