Новости

A1 Системс разработала мобильный аудиогид для Исторического парка ВДНХ

1 августа 2017

1 августа 2017 г., Москва: Компания «А1 Системс» совместно с Агентством инноваций Москвы запустила пилотное тестирование проекта «NaviGuide» – интерактивного мобильного аудиогида. Проект реализуется в рамках программы Агентства инноваций Москвы «Открытые запросы», направленной на поиск и тестирование высокотехнологичных решений для городской среды. Презентация проекта состоится в парке «Россия – моя история», находящемся на территории 57-го павильона ВДНХ.

Компания «А1 Системс» совместно с Агентством инноваций Москвы запустила пилотное тестирование проекта «NaviGuide» – интерактивного мобильного аудиогида. Проект реализуется в рамках программы Агентства инноваций Москвы «Открытые запросы», направленной на поиск и тестирование высокотехнологичных решений для городской среды. Презентация проекта состоится в историческом парке «Россия – моя история», находящемся на территории 57-го павильона ВДНХ.

Одноименное приложение-экскурсовод, доступное в магазине приложений App Store, на данный момент работает для экспозиции «Рюриковичи». Разработчики планируют в ближайшее время добавить новые экскурсии для основных выставок Исторического парка – «Романовы», «XX век: от великих потрясений к великой победе» и «Новое время. 1945 - 2016».

С помощью аудиогида, адаптированного под разные возрастные и языковые группы, посетители Парка смогут свободно путешествовать по павильону и осматривать экспозиции в произвольной последовательности. Интерактивная карта мобильного экскурсовода автоматически определяет местоположение в павильоне, указывает расположение тематических зон и прокладывает оптимальную навигацию, а при приближении к экспонату запускает рассказ о нём. При этом посетителю не нужно считывать QR-код или вводить номер интересующего объекта.

  

Мобильный аудиогид Исторического парка также даёт возможность посетить любую из экспозиций, не выходя из дома. Постоянно обновляемый список экскурсий, доступный через приложение, позволяет удаленно прослушать экскурсию и получить текстовую справку по экспонатам музея. 

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1