Новости

День без турникетов в мае

16 мая 2019

Уже ставший традицией День без турникетов пройдет с 16 по 18 мая. В этот раз тема акции — "Народный бизнес". В программе примут участие несколько небольших компаний.

Участники акции побывают в кондитерской Brownie Mama, владелица которой расскажет, как придумала и масштабировала домашний бизнес, продемонстрирует процесс изготовления авторских брауни и угостит ими посетителей.

В  компании по производству попкорна Holy Corn в ходе экскурсии расскажут, как владелица решилась покинуть международную консалтинговую компанию и создать собственный бренд, посоветуют, как избежать неочевидных проблем и сделать так, чтобы в течение года продукция появилась на полках магазинов крупных торговых сетей.

Тем, кто интересуется информационными технологиями, понравится экскурсия в штаб-квартиру "Яндекса" — одного из самых успешных ИТ-холдингов в мире. Ее сотрудники расскажут, как небольшой стартап, созданный в 1990-х, стал крупнейшей интернет-компанией страны.

О том, как развивается индустрия VR — технологий виртуальной реальности, участники акции узнают на экскурсии в комплексе Cyberspace. Его сотрудники расскажут, что такое виртуальные гонки и как стать профессиональным геймером, предложат гостям прокатиться на «автомобилях» и поделятся планами по развитию киберспорта в России и мире.

А участники экскурсии по павильону «Умный город» на ВДНХ познакомятся с сервисами и технологиями, которые внедряют в повседневную жизнь москвичей, увидят тоннель метро из кабины машиниста современного поезда с помощью VR-очков, поговорят с роботом и проведут виртуальную диагностику организма.

Регистрация на экскурсии ведется на сайте акции. 




Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1