Новости

Научный форум «Новые материалы и перспективные технологии»

12 ноября 2018

С 27 по 30 ноября 2018 г. в Москве состоится четвертый междисциплинарный научный форум «Новые материалы и перспективные технологии».  

Одна из главных целей форума – формирование новых успешных научных групп, привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями органов власти, промышленности, бизнеса, СМИ.

Программа Форума включает пленарные доклады ведущих ученых и руководителей предприятий, молодых лауреатов научных российских премий, устные и стендовые доклады по следующим научным секциям: 

-наноматериалы и нанотехнологии; 

-экспериментальные методы исследования материалов и конструкций; функциональные материалы, конструкционные материалы, биосовместимые материалы;

-современные биоаналитические системы и материалы;

-перспективные процессы в металлургии; 

-материалы и технологии для зеленой химии, посвященные различным проблемам развития научно-промышленного комплекса, внедрения новых технологий и острым вопросам научного междисциплинарного взаимодействия и кооперации.

Организаторами мероприятия выступают Совет молодых ученых Российской академии наук и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

К началу работы Форума будет издан сборник материалов, индексируемый в базе данных РИНЦ, а после окончания форума будет издан сборник лучших статей, индексируемый в базе данных Scopus или Web of science.

Возрастных ограничений к участникам Форума нет.


Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1