Новости

Совместные инициативы в сфере инноваций обсуждались с делегацией итальянского региона Трентино – Альто-Адидже

27 февраля 2018

27 февраля делегация итальянского региона Трентино – Альто-Адидже посетила Москву и провела ряд встреч при участии представителей Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Агентства инноваций Москвы и Московского экспортного центра. 

Основными темами обсуждения стали вопросы локализации производств на базе итальянских высоких технологий в Москве и возможности взаимодействия в сфере информатизации здравоохранения и туризма.  Стороны договорились о проведении Italian Innovation Day в Цифровом деловом пространстве в мае 2018 года. Представители итальянской делегации посетили самое инновационное пространство столицы и высоко оценили качество площадки как места проведения мероприятия.

Также прошла встреча с генеральным директором Государственной Третьяковской галереи Зельфирой Трегуловой, на которой представители итальянского региона обсудили возможности взаимодействия Третьяковской галереи с музеями Трентино – Альто-Адидже в сфере музейных инноваций, а также перспективы проведения совместных экспозиционных проектов, направленных на продвижение партнерских регионов.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1