Новости

Инновационная капельница успешно прошла пилотное тестирование в городской больнице

5 сентября 2017

Агентство инноваций Москвы, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) и Московская городская онкологическая больница №62 успешно завершили пилотное тестирование инновационной инфузионной системы (капельницы). Тестирование реализовано в рамках международной программы «Открытые запросы», направленной на поиск инновационных решений и их пилотирование в городской среде.

Решение «Амбулаторная инфузионная система SUREFUSER+ - качество, надежность» стало победителем открытого запроса Сеченовского университета по дистанционному контролю и обеспечению безопасности поступления жидкости при капельном вливании.

Инфузионная система является разработкой японской компании Nipro Corporation и представлена к участию в программе московской компанией «Интерстом-М».

Компания «Интерстом-М» подтвердила заявленные характеристики системы: мобильность, надежность и точность инфузии. В долгосрочной перспективе использование инфузионной системы SUREFUSER+ при послеоперационных и хронических болевых синдромах позволит больницам сократить расход анальгетиков, снизить загруженность медицинского персонала и скорой помощи.

По итогам пилотного тестирования системы для капельного введения препаратов экспертная комиссия признала решение эффективным и рекомендовала рассмотреть его для потенциального масштабного внедрения в больницах Москвы.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1