Новости

Город ищет инновационные решения для мониторинга состояния здоровья пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями

26 декабря 2017

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Агентство инноваций Москвы объявили 3 открытых запроса на поиск инновационных решений, которые позволят сделать город более удобным и доступным.

До 31 марта 2018 года российские и зарубежные компании могут предложить свои решения в рамках двух открытых запросов:

1. Поиск новых решений, технологий и инноваций для обеспечения дистанционной персональной диагностики и регулярного мониторинга состояния здоровья пожилых людей,  реализуемый в рамках социальной программы «Активное долголетие»;

2. Поиск новых решений, технологий и инноваций для формирования безбарьерной среды для маломобильных граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также до  6 апреля 2018 продлится прием заявок на участие в запросе по поиску навигационных решений, технологий и инноваций, позволяющих определять местонахождение получателей социальных услуг, проживающих в ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» на основании систем спутниковой навигации.

Подать заявку на участие в программе «Открытые запросы» по причисленным направлениям можно по ссылке http://innoagency.ru/ru/application/demand/open_questions.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1