Новости

Дорога к звездам открыта!

13 апреля 2018

Интересные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, прошли для слушателей детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш»: участие в конкурсе «Лунная одиссея» в Королеве, посещение предприятий космической отрасли, Института космических исследований РАН, целый ряд встреч, приуроченных прошлому, настоящему и будущему освоения космоса. Также состоялось путешествие на станцию Марс, планетарий и в интерактивный музейный комплекс «Буран», где участники смогли управлять его посадкой на космодроме Байконур в режиме реального времени. 

В течение всей недели в детском технопарке «Мосгормаш» для слушателей будут транслироваться документальные и художественные фильмы, повествующие о жизни выдающихся астронавтов современности.

В детских технопарках «Мосгормаш», «Инжинириум» имени Баумана, Центра развития инжиниринга при Московском Политехе прошли Гагаринские уроки, на которых слушатели узнали о полете первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, работе Международной космической станции на орбите Земли и советской программе «Буран» по доставке грузов на орбиту и обслуживанию космических кораблей. В детском технопарке «Мосгормаш» в роли преподавателей выступили знаменитый летчик-космонавт, глава Звездного городка Валерий Токарев, ведущий инженер отдела № 30 Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина Максим Зайцев; в детском технопарке «Инжинириум» имени Баумана − инструкторы центра подготовки Александр Ларин и Леонид Гнут – в Московском политехе. Они рассказали школьникам о работе специалистов на орбите, о значении исследований космоса для развития новых технологий и о том, как освоить профессию будущего. В честь дня космонавтики состоялись также запуски ракет, созданных слушателями детских технопарков Москва и инжинириума МГТУ имени Баумана.

 

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1