Новости

Подведены итоги конкурса «Сам себе работодатель» на лучший школьный проект

27 сентября 2018

Конкурс для школьных команд «Сам себе работодатель» был организован Агентством инноваций Москвы для школьников, которые интересуются технологиями будущего и хотят реализовывать собственные технологические проекты.

Авторы наиболее интересных проектов – команды из Курчатовской школы и школы № 423 – были приглашены на обзорную экскурсию в Технопарке "Сколково", ознакомились с инновационной инфраструктурой и сервисами центров коллективного пользования.

Специалисты площадки «Хакспейс» провели для школьников погружение в сферу технологического и социального предпринимательства: поучаствовали в мастер-классе по лазерной резке, ознакомились с оборудованием, на котором резиденты площадки создают прототипы своих изобретений – экструзионные и фотополимерные принтеры, граверы, фрезеровальных аппараты. Также участники мероприятия смогли посетить производственные площадки компании "Моторика" и задать вопросы специалистам, разрабатывающим бионические протезы рук. Команды смогли увидеть этапы сборки и отладки продукта, своими руками потрогать прототипы будущих устройств.

В завершении интерактивной программы прошла презентация проектов в области цифровых и биомедицинских технологий, созданных в рамках конкурса. Участники получили обратную связь и были приглашены продолжить реализацию своих разработок на базе ресурсной площадки Центра "Технологии возможностей"».

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1