Новости

АНО ЦИСИС ФМТ прошёл аккредитацию Федерального агентства Воздушного транспорта

21 марта 2023

Аккредитация Росавиации позволяет Центру испытаний, сертификации и стандартизации многофункциональных материалов и технологий проводить квалификационные тесты авиа материалов.

«Найти характеристики продукции в согласовании с российскими и общепринятыми нормами помогает наш центр. На его базе можно провести механические тесты, найти тепловые характеристики и провести проверку чистоту веществ и материалов, также выяснить, как поменяются эти характеристики после действия разных химических сред, либо погодных причин. Аккредитация в Федерального агентства Воздушного транспорта дозволит центру проводить квалификационные тесты в интересах авиастроительных компаний», — подчеркнула исполняющая обязанности гендиректора Агентства нововведений города Москва Мария Богомолова.

ЦИСИС ФМТ был организован Агентством инноваций города Москва в 2016 году. В его состав входят лаборатории хим и теплового изучения, механических и ускоренных погодных испытаний, микроскопии и спектральных способов изучения и плотности. Только за 2022 год центр посодействовал провести проверку на качество и найти срок службы свыше 30 тысяч образцов материалов.

К услугам центра обращаются производители полимерных материалов и их составляющих. Компаниям принципиально осознавать, сколько будет служить их продукт и как будет вести себя в различных критериях.

Центр проводит консультации, стажировку и практику для учащихся специализированных высших учебных заведений. Площадка часто организует бесплатные обучающие семинары и интернет семинары.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1