Новости

Представители корпораций рассказали, какие технологические решения им нужны

В формате коротких питчей крупный бизнес и инвесторы поделились запросами на инновации.

В «Старт Хаб» на «Красном Октябре» прошла традиционная бизнес-сессия PitchMe.Moscow, на которой представители корпораций, инвесторы и стартапы-резиденты программы развития компаний StartHub.Moscow обсудили технологические решения, которые востребованы на рынке. 

Впервые встреча состоялась в формате коротких питч-выступлений. На них крупный бизнес рассказал об инновационных решениях, в которых нуждается. 

Например, многим строительным корпорациям и, в частности, группе компаний «А101» требуются картографические сервисы, решения для измерения трафика покупателей, а также проекты для малого бизнеса, которые помогают арендовать помещения. Приоритетным направлением, по словам представителей компании, считаются платформы, которые позволяют инвестировать в недвижимость.

Среди востребованных  инноваций корпорация-ритейлер X5-Group назвала решения, связанные с торговыми операциями в магазинах, которые можно будет масштабировать на всю сеть; технологии для складской логистики, призванные увеличить работоспособность сотрудников склада, снизить операционные расходы и товарные потери; решения, направленные на устойчивое развитие и другие. 

Также на питч-сессии поделились советами, как стартапу начать сотрудничество с компаниями. Кроме того, участникам рассказали о двух важных проектах. Первый – это Moscow Seed Fund, который предоставляет льготные займы и гранты инновационным проектам на стадиях pre-seed и seed и выпускникам акселераторов. Второй – это программа StartHub.Moscow, помогающая стартапам обеспечить кратный рост бизнеса, найти партнеров и привлечь инвестиции.

Последние новости

Другие новости

15 августа 2022
Перезагрузка «Московского акселератора»: приглашаем стартапы со всей России

Программа поможет технологическим стартапам напрямую предложить свои решения корпорациям и привлечь инвестиции.

28 июля 2022
В Москве одобрили более 49 млн рублей на тестирования инноваций

Спрос на этот грант растет: на очереди все больше стартапов.

20 июля 2022
Продолжается прием заявок в акселератор от «Точки» и «Иннополиса»

Технологическим стартапам в сферах EdTech, HrTech и International Supply Chain помогут развить продукт и масштабировать бизнес.

ул. Арбат, д.1