Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Новости

На Цветном бульваре открылась фотовыставка «Технологическое будущее за новаторами Москвы»

В экспозиции представлено 30 фотографий талантливых изобретателей – призеров конкурса Мэра «Новатор Москвы», которые разрабатывают инновационные технологии в различных сферах: от медицины до промышленности. Герои фотовыставки – студенты, ученые и предприниматели.

Гости смогут узнать о передовых технологиях и перспективных разработках, которые способны улучшить качество жизни людей и изменить будущее города. Выставка организована в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

В столице действует широкий комплекс мер поддержки начинающих технологических предпринимателей на всех этапах развития бизнеса – от идеи и запуска продукта до выхода на рынок. Премия Мэра «Новатор Москвы» – это возможность представить лучшие инновационные идеи и проекты городу и бизнесу для внедрения в инфраструктуру столицы и получить денежный приз. Участие в конкурсе позволяет открыть технологический бизнес, выйти на первые продажи, а также кратно увеличить выручку и создать новые рабочие места.

К участию приглашаются ученые, инноваторы и изобретатели с 14 лет – как индивидуально, так и в составе команды до пяти человек. На конкурс можно прийти с прототипом, готовым продуктом или даже идеей и получить до 1,5 млн рублей. Конкурсанты соревнуются в трех номинациях: «Проект будущего» для авторов инновационных идей, где победитель получает 500 тыс. рублей, «Меняющие реальность» с главным призом 1 млн рублей для тех, кто готовится вывести свой продукт на рынок, и «Лидеры инноваций» для производителей серийной продукции, которая уже нашла покупателя, где победитель получает 1,5 млн рублей. Для молодых инноваторов такая поддержка – это возможность доработать свой продукт, для студентов и молодых ученых – коммерциализировать свою разработку или инновационную технологию.

Организатор конкурса «Новатор Москвы» – столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития. Оператором проекта выступает Агентство инноваций Москвы.

Последние новости

Другие новости

31 июля 2024
Передовые столичные разработки в ближайшие два месяца начнут тестировать в Турции и ОАЭ

16 июля в Агентстве инноваций Москвы побывала с визитом Незакет Атасой, президент международной инвестиционной и бизнес-конфедерации ULUSKON, которая базируется в Турции. В ходе встречи Агентство инноваций и ULUSKON заключили меморандум о сотрудничестве и взаимном тестировании самых перспективных разработок.

31 июля 2024
Итоги обновленной программы «Академия инноваторов»

Программа «Академия инноваторов» реализуется с 2021 года, но с 31 июля 2023 года перезапущена с существенными изменениями.

29 июля 2024
В столице стартовал первый в России технологический конкурс на поиск инноваций в авиации

Агентство инноваций Москвы поможет найти импортозамещающие и инновационные решения для безопасной и комфортной перевозки пассажиров, а также внедрить их в авиационную отрасль России

ул. Арбат, д.1