Новости

Новейшие разработки для успешного лечения и реабилитации: в Москве прошла питч-сессия инновационных разработок в области здравоохранения

5 октября

4 октября в Цифровом деловом пространстве на Покровке 47 прошла презентация инновационных проектов в сфере медицинских технологий и оборудования для последующего отбора к тестированию на площадках города Москвы.

В мероприятии приняли участие представители более 20 городских пилотных площадок, а также ряд федеральных и коммерческих организаций, участвующих в программе пилотного тестирования инновационных решений в городе Москве.

Вниманию участников было представлено 16 проектов в различных сферах здравоохранения: от искусственного интеллекта до новых цифровых платформ учетных систем. Так, например, компания «АйТиМед» представила разработку на основе VR для диагностики глаукомы и неврологических заболеваний, компания «Ребис» презентовала интеллектуальный нейроинтерфейс, способный регистрировать активность в различных областях головного мозга и переводить эти сигналы в команды управления внешним устройством, например, компьютером.

Среди представленных проектов большое внимание уделялось теме нейрореабилитации и высокотехнологичным решениям. К примеру, компания «Косима» показала свою технологию неинвазивной нейростимуляции спинного мозга, а компания «Медтехнопроект» - синтетический протез кровеносных сосудов с биополимерным покрытием на основе коллагена.

По итогам мероприятия уже запланированы тестирования большинства инновационных решений.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1