Новости

Предновогодний питчинг стартапов: «Инновационные решения в сфере цифровизации»

Шесть технологичных проектов, разбор трендов и нетворкинг с крупным бизнесом.

На прошлой неделе в Цифровом деловом пространстве прошла питч-сессия решений в сфере цифровизации. Агентство инноваций Москвы со своими партнерами и инновационными компаниями обсудили актуальные вопросы цифрового импортозамещения, продемонстрировали новые решениях отечественных компаний, а также рассмотрели возможность дальнейшего взаимодействия в рамках Программы пилотного тестирования и Карты инновационных решений.

На питч-сессию были приглашены представители государственных (федеральных и московских), а также коммерческих организаций и независимые эксперты в сфере цифровизации. Среди российских разработок были представлены шесть технологичных проектов:

• «Индекс Н» — автоматизированная система, которая отслеживает состояние человека во время работы, учебы и тренировок. Помогает обнаружить рост напряженности, утомляемости, определяет уровень концентрации внимания, а также реакцию организма на внешние условия или нагрузку.

• PROMVR — универсальные VR-тренажеры для производственных, строительных и промышленных предприятий. Развивают культуру безопасности, снижают уровень травматизма на 63% и помогают усваивать критически важные правила по безопасному поведению на 45% быстрее. 

• Salute Speech — сервис синтеза и распознавания речи, а также определения эмоций человека. Автоматизирует работу колл-центров, превращает текст в аудио и наоборот. 

• Visper — платформа для создания видео с помощью аватаров. Помогает оживлять скучные презентации и инструктажи,  делать обучающие курсы, озвучивать статьи, документы и многое другое.

• Jazz — сервис видеоконференций с безлимитной продолжительностью звонков. 

• HROBOTECH — сервис автоматически отбирает релевантных кандидатов на вакансию, основываясь на предыдущем опыте работодателя.

Мероприятие посетил «Стартап-автобус 76», организованный Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова. Это сообщество будущих инноваторов, которые знакомятся с успешными мерами поддержки инноваций и инвестиционной инфраструктурой.



 

Последние новости

Другие новости

14 декабря 2022
Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов: в 2022 году завершено более 30 тысяч испытаний

Образцы тестировали на прочность и долговечность, устойчивость к различным климатическим условиям и соответствие стандартам.

12 декабря 2022
Более 10 млн одобрили московским компаниям на тестирование ассистивных технологий

Гранты помогут компенсировать расходы на страхование, логистику, монтаж-демонтаж и другие услуги.

9 декабря 2022
Цифровое деловое пространство стало пилотной площадкой для системы «Говорящий город»

Технология помогает маломобильным жителям ориентироваться в городской среде.

ул. Арбат, д.1