В Москве станцевали инновации

Увидеть новогодний проект «Пластика инноваций» можно на светодиодных экранах Цифрового делового пространства.
Агентство инноваций Москвы совместно с ВДНХ запустили проект «Пластика инноваций», приуроченный к Новому году. До 15 января 2023 года жители столицы могут увидеть его на одном из самых больших светодиодных уличных экранов Цифрового делового пространства на Покровке, 47, а также на экранах в инфоцентре в арке Главного входа ВДНХ.
Видеопроект напоминает о великих достижениях и рассказывает о современных инновациях, переосмысленных в танце хореографами из школы Александра Могилёва «ЭТО». Среди них — ракета-носитель «Восток», дизельный трактор и первый искусственный спутник Земли, которые представлялись на ВДНХ в разные годы.
Также «Пластика инноваций» представляет изобретения участников программ Агентства инноваций Москвы: экзокисть, спортивную одежду будущего, вертикальную ферму и систему, помогающую предотвращать аварийные ситуации на дорогах России. В проект вошли семь роликов. Каждый из них дополнен QR-кодом, с помощью которого можно узнать о разработках и истории их создания.
Узнать подробнее о проекте можно на сайте.