Новости

В Москве начался сбор заявок на технологический конкурс беспилотных аппаратов

17 апреля 2023

В проекте предусмотрены нетворкинг, консультации, питч-сессии, индивидуальные встречи с партнерами конкурса и посещение их производственных площадок.

В столице стартовал прием заявок на первый технологический конкурс беспилотных аппаратов. Их принимают до 7 мая на платформе i.moscow. Заявителям требуется заполнить анкету, где необходимо описать детали и преимущества своего решения.

Принять участие в конкурсе смогут разработчики беспилотных аппаратов для охраны труда, контроля общественной и пожарной безопасности, мониторинга состояния объектов инфраструктуры, обеспечения безопасности дорожного движения.

Конкурс пройдет с 17 мая по 11 июня. Участников ждут консультации, питч-сессии, нетворкинг, индивидуальные встречи с партнерами мероприятия и посещение их производственных площадок. По итогам конкурса Агентство инноваций Москвы соберет лучшие российские решения в сфере производства беспилотных аппаратов.

Финальный день технологического конкурса назначен на 11 июня. В формате демодня представителям крупных корпораций презентуют 20 самых перспективных стартапов. По результатам проекта отобранные технологические решения компаний пройдут испытания и будут внедрены в инфраструктуру корпораций. Также стартапы смогут привлечь инвестиции от фондов — партнеров программы.

Технологические конкурсы проводят совместно с корпорациями, которые помогают инновационным решениям развиваться и находить своего заказчика. Проект реализуется на протяжении двух лет. За это время провели 21 технологический конкурс в разных сферах, а участники смогли привлечь в свои проекты около 1,3 миллиарда рублей. По итогам было реализовано более 240 пилотных тестирований.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1