Новости

4 марта
В Москве стартовал прием заявок на технологический конкурс строительных инноваций

Агентство инноваций Москвы и крупные российские лидеры строительного и девелоперского рынка открывают первый в этом году технологический конкурс уникальных и импортозамещающих разработок в области строительства. Этот конкурс стал юбилейным, 30-м конкурсом проекта. Принять в нем участие могут отраслевые технологические компании со всей России.

1 марта
Начался приём заявок на третий поток программы "Академия инноваторов"

Она предоставляет экспертное сопровождение для развития идей и доработки предпринимательских проектов, а также доступ к заказчикам и инвесторам.

29 февраля
Московские предприниматели предложили импортозамещающие решения в программе «Академия инноваторов»

Среди лучших идей — система для улучшения дыхания во сне, система мониторинга болезней тепличных растений и многое другое.

27 февраля
Как Москва тестирует инновации в школах и больницах

Одно из самых трудных испытаний для технологического стартапа – тестирование готового продукта и выход на широкий рынок. А в таких сферах, как, например, медицина и образование, это вдвойне сложно. Для того, чтобы технологические стартапы смогли протестировать разработки в настоящих практических условиях, в Агентстве инноваций Москвы работает Программа пилотного тестирования инноваций.

26 февраля
Агентство инноваций Москвы посетила делегация Института Гуанчжоу по городским инновациям

26 февраля Агентство инноваций Москвы посетила делегация Института Гуанчжоу по городским инновациям для обсуждения возможного масштабирования хакатона «Лидеры цифровой трансформации».

26 февраля
Выставку «Россия» продлили до середины лета

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ официально продлена. Теперь она будет проходить вплоть до 8 июля – Дня семьи, любви и верности.

21 февраля
Как запустить стартап в Москве?

Об этом студенты ГУУ и других университетов столицы узнали на открытой панельной дискуссии, которая прошла 20 февраля в стенах первого управленческого.

8 февраля
Стартовал пятый юбилейный конкурс Мэра «Новатор Москвы»

8 февраля в День российской науки стартовал прием заявок на участие в пятой юбилейной премии Мэра «Новатор Москвы».

31 января
Агентство инноваций Москвы признано одним из лучших работодателей в России

Организация вошла в топ-5 в рейтинге работодателей HeadHunter среди средних компаний, заняв 4 место. В пятерку лучших средних компаний также вошли «Иви», «СберМаркетинг», «Окко» и «Москвариум».

25 января
В Москве одобрено более 200 грантов на тестирование инноваций

Столичные технологические компании, тестирующие свои разработки на городских площадках, могут получить финансовую поддержку. С момента запуска грантовой программы в апреле 2022 года Правительство Москвы одобрило предпринимателям 214 заявок на общую сумму 370 миллионов рублей.

23 января
Цифровое деловое пространство посетили более 400 тысяч человек

С момента открытия площадки в октябре 2017 года там прошло более двух тысяч мероприятий.

16 января
Агентство инноваций Москвы вновь в топе работодателей столицы

Организация одержала победу в VII всероссийской ежегодной премии «Эффективное образование» в номинации «Лучшая программа по развитию кадрового потенциала инновационной отрасли»

ул. Арбат, д.1