Новости

Бизнес в Азии и Европе: программа новогодних семинаров для стартапов

21 декабря 2021

Для участия необходима предварительная регистрация.

С 21 декабря на технологической площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре» начнется трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов. Для участия необходима предварительная регистрация.

«Выход российских стартапов на мировой уровень связан с определенными трудностями. Нужны специальные знания по созданию продукта, интересного для международной клиентской базы, особенностям ведения бизнеса в разных странах или повышению узнаваемости бренда за рубежом. Новогодний марафон семинаров по правилам выхода стартапов на международные рынки позволит предпринимателям проанализировать свой бизнес-проект с разных сторон и благодаря советам экспертов-практиков наметить траекторию дальнейшего развития стартапа», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

21 декабря с 19:00 до 21:00 пройдет семинар «Правила выхода стартапов на зарубежные рынки: США и Латинская Америка». Участники узнают, какие возможности открываются и с какими сложностями сталкиваются технологические компании при выходе на рынки США и Латинской Америки. Один из спикеров — Виталий Александров — расскажет, как проходил запуск сервиса экспресс-доставки продуктов Food Rocket в Америке. Он поделится опытом, как смог за полтора года привлечь пять миллионов долларов на развитие проекта и как всего за шесть месяцев собрал команду из 75 человек.

На семинаре «Типичные ошибки ведения бизнеса в Европе» эксперты на собственных примерах продемонстрируют, на что обратить внимание при выходе на международный рынок, как определить свою нишу, подобрать партнеров и персонал. Также они поделятся нюансами взаимодействия с клиентами из Европы. Участники разберутся в типах юридических лиц, структуре инкорпорирования и особенностях зарубежного налогообложения. Мероприятие состоится 22 декабря, начало в 18:00.

Новогодний интенсив завершится 23 декабря в 18:00 семинаром «Куда идти стартапу за рубежом: Индия». Андрей Мисюра, представитель инвестиционного хаба, востоковед, экс-дипломат и международный бизнес-фасилитатор с шестилетним опытом работы с регионом Южной и Юго-Восточной Азии, в частности Индией, расскажет о нюансах переговоров с местными партнерами. Он поделится знаниями о том, как подобрать персонал, зарегистрировать юридическое лицо и получить лицензию на различные виды деятельности.

Технологическая площадка «Старт Хаб» на «Красном Октябре» — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Она начала работать в конце 2020 года в рамках поддержки предпринимателей. На площадке проходят образовательные, деловые и культурные мероприятия для бизнесменов, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1