Новости

Агентство инноваций Москвы на Всемирном конгрессе по информационным технологиям WCIT – 2019

7 октября 2019

Стенд Правительства Москвы начал свою работу на проходящем в Ереване Всемирном Конгрессе по информационным технологиям (WCIT). Это одно из ключевых мероприятий IT-индустрии, привлекающее ведущих отраслевых экспертов, инвесторов, компании-лидеры, представителей институтов развития и территориальных администраций.


Стенд столицы разделен на три зоны («Город», «Бизнес», «Зона инноваций»), в каждой из которых представлены проекты, реализуемые сегодня в Москве с применением передовых цифровых решений, а также инновационные продукты и сервисы московских ИТ-компаний.


Помимо необходимости внедрения высокотехнологичных решений в городскую среду генеральный директор Агентства инноваций Москвы Алексей Парабучев подчеркнул важность программ развития человеческого капитала в мегаполисе: «Москва сегодня обладает огромным потенциалом в сфере IT: как с точки зрения технологий, так и с точки зрения количества специалистов, задействованных в данной сфере. Всего в областях, связанных с IT, в столице работают порядка 500 тысяч человек. Ежегодно московские вузы выпускают порядка 70 тысяч человек по специальностям в области информационных технологий. Этот механизм выстроен благодаря своевременной адаптации системы подготовки специалистов, которая произошла в том числе с участием города».


Работа Всемирного Конгресса по информационным технологиям завершится 9 октября.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1