Новости

Инновационная система безопасности для детей внедряется в Москве

18 декабря 2018

В столице завершены комплексные испытания часов «Кнопка жизни». Эта инновационная система коммуникации обеспечивает взаимодействие через часы-телефон с GPS-трекером. Они оснащены кнопкой SOS для быстрой связи в экстренном случае.

«Очень важно, чтобы инновационные решения и новые продукты столичных предпринимателей имели не только экономический, но и социальный ориентир. Правительство Москвы посредством конкурса “Открытые запросы” выявляет инновационные и прорывные идеи, позволяющие изменить жизнь людей и облик города к лучшему, и активно поддерживает их. Одним из таких решений является проект “Кнопка жизни”. Мы и в дальнейшем планируем поддерживать внедрение этого продукта», — отметил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. 

Проект по испытанию системы мониторинга и безопасности первоначально запустили в детских лагерях. Благодаря этому воспитатели всегда могли узнать, где находятся дети.

В ноябре 2018 года в центре реабилитации и образования № 7 прошли специальные испытания. В них тестировали 10 умных часов с функцией «тревожная кнопка», которая позволяет оперативно позвонить на экстренный номер.

Сервис «Кнопка жизни» появился в 2011 году. Он предназначен для детей и пожилых людей. Абоненты получают устройства с кнопкой вызова экстренной помощи, которые позволяют связаться с круглосуточным диспетчерским центром.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/48589073/  

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1