Новости

Программа развития технологических стартапов PitchMe Moscow #2 прошла в Москве

7 октября 2020

В Москве была организована программа развития технологических стартапов PitchMe Moscow #2. Она включала в себя две бизнес-сессии. Первая из них прошла в офлайне на площадке Цифрового делового пространства, а вторая – в онлайн-формате (ссылка на трансляцию: https://clck.ru/RFX8L).

Организатором программы выступило Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Оба мероприятия дали возможность 25 технологическим компаниям ранних стадий (pre-seed, seed) представить свои инновационные решения экспертам из корпораций и венчурных фондов, получить обратную связь, обменяться опытом с коллегами по бизнесу и найти новых партнеров и возможности для развития бизнеса. Кроме того, за неделю до онлайн-сессии предприниматели вместе с менторами могли доработать выступления и презентации для «продажи» своих решений гостям бизнес-сессии.

В рамках PitchMe Moscow #2 команды представили свои продукты в следующих направлениях:

•         LogTech – решения в области логистических процессов, построение и совершенствование эффективных систем поставок.

•         EdTech – новые технологии и возможности в сфере образования, онлайн-обучения.

•         DeepTech – наукоемкие технологические решения в различных сегментах: искусственный интеллект, робототехника, цифровое здравоохранение, большие данные и другие.

             •         PropTech – технологические решения в сфере создания, эксплуатации и управления недвижимостью.

В числе презентованных стартапов были IT-сервисы для мониторинга видео-контента, онлайн-заказов продуктов из рецепта, коммуникации с клиентами в мессенджерах, биометрической идентификации, создания дизайн-проектов помещений, обращения с отходами и другие. Выступления предпринимателей оценивали представители организаций-партнёров демо-сессии: Moscow Seed Fund, Leta Capital, Softline Ventures, Becar, РЖД-Инвест, Kirov Ventures, Ростелеком и другие лидеры рынка.

          Напомним, первая бизнес-сессия PitchMe Moscow с участием представителей крупного бизнеса, венчурных фондов и городских структур прошла 3 июля 2020 года. Ее цель – поиск перспективных и успешных технологических стартапов.

Последние новости

Другие новости

ул. Арбат, д.1