Новости

StartHub.Moscow: стартовал третий поток программы для технологического бизнеса

7 июня 2022

В третьем потоке программы кратного роста бизнеса для технологических предприниматей StartHub.Moscow примут участие 104 отобранных экспертами компаний.

Предприниматели смогут построить антикризисные планы, упаковать продукты под запросы бизнес-заказчиков, наладить связи с корпорациями и инвесторами на деловых завтраках и других мероприятиях. Им предоставят доступ к коворкингу и нетворкинг-зоне технохаба Старт Хаб на Красном Октябре.

Ключевыми направлениями стартапов-резидентов нового набора программы стали PropTech, HRTech и MedTech. В каждом третьем проекте используются технологии искусственного интеллекта. В числе лидеров технологий — big data, NLP и RPA. Благодаря гибким методологиям программы участники смогут развивать компанию без отрыва от бизнеса, сформировав индивидуальную стратегию масштабирования. 

По итогам программы 15 ноября лучшие выпускники презентуют свои решения инвесторам, представителям корпораций и города.

Участники нового потока программы StartHub.Moscow также представили свои решения, в том числе систему распознавания шаблонов для анализа больших массивов данных сделок на финансовых рынках «Атретек» и ИИ-платформу для хранения и обработки данных с носимых устройств о здоровье и активности Biodata. Они рассказали, что от программы ждут увеличения выручки, а также выхода на столичные площадки пилотного тестирования.

Отметим, что компании-выпускники программы StartHub.Moscow дорабатывают бизнес-модель, находят инвесторов и создают новые рабочие места, а некоторые выходят на рынки зарубежных стран. Резиденты двух первых наборов программы показали в среднем трехкратный рост выручки, им удалось привлечь инвестиции на сумму более 1 миллиарда рублей.

Кроме того, участники церемонии открытия нового потока программы приняли участие в панельной дискуссии «Развитие инновационного бизнеса в 2022: условия и точки роста» с инвесторами, корпорациями и представителями города, где рассказали о роли города в поддержке технологических компаний, особенностях взаимодействия стартапов и корпораций, а также обсудили условия привлечения инвестиций.

В ноябре 2021 года StartHub.Moscow стала лауреатом премии Investment Leaders Award 2021, победив в номинации «Лучшая программа венчурного финансирования».

Последние новости

Другие новости

31 мая 2022
Стартовала программа Build UP 2022 в области строительства и девелопмента

25 мая на конференции Startup Village объявлен запуск программы Build UP 2022 – первого и крупнейшего в России акселератора в области строительства и девелопмента.

30 мая 2022
Более 750 участников конференции Startup Village подали заявки на получение мер поддержки

В инновационном центре «Сколково» прошла крупнейшая в СНГ конференция для стартапов Startup Village.

26 мая 2022
Startup Village 2022: Москва представит меры поддержки технологического бизнеса на конференции

На мероприятии представлен стенд Правительства Москвы.

ул. Арбат, д.1