Startup Village 2022: Москва представит меры поддержки технологического бизнеса на конференции

На мероприятии представлен стенд Правительства Москвы.
25 и 26 мая в инновационном центре «Сколково» прошла X юбилейная технологическая конференция Startup Village 2022. Она объединила основателей стартапов, инвесторов, корпорации и представителей власти для обсуждения технологических трендов и формирования будущей повестки. Эксперты рассказали, как в условиях санкций найти новых поставщиков, партнеров и инвесторов, получить финансовую поддержку и внедрить свои технологии.
На мероприятии был представлен стенд Правительства Москвы. На нем были расположены расположены пять консультационных стоек по темам: инвестиции, спрос на продукцию, патенты и интеллектуальная собственность, использование городской инфраструктуры и финансовые меры поддержки.
Посетителям рассказали о проектах Правительства Москвы для стартапов на разных стадиях их жизненного цикла: от идеи до готового продукта.
Предприниматели узнали, как создать продукт с «нуля» на хакатоне, «прокачать» бизнес и найти инвестора, выйти на партнеров и заказчиков. Так, гостям конференции рассказали о едином сервисе «Свои технологии» по поиску поставщиков, партнеров и финансовых мер поддержки от Московского инновационного кластера.
Стартапы подробнее узнали о программе пилотного тестирования инновационных решений, защите интеллектуальной собственности, локализации своего проекта в технопарке и об инновационных площадках столицы.
Кроме того, на стенде прошел Startup Bazaar, на котором технологические компании представят свои продуктовые решения потенциальным инвесторам и бизнес-партнерам. Среди участников – производители бионических роботов-собак и фандоматов для сбора вторсырья, разработчики облачной платформы для удаленного управления сервисами, создатели цифровых решений по непрерывному контролю за здоровьем, а также автоматическому переводу речи в жестовой язык.
Отметим, в 2021 году стенд столичного правительства посетили более семи тысяч человек. За два дня было подано свыше 1,4 тысячи заявок на участие в программах Агентства инноваций Москвы и Московского инновационного кластера.
Startup Village объединил более 10 000 участников – 300 спикеров, порядка 4500 представленных стартапов и около 1000 инвесторов. Конференцию организовал фонд «Сколково». Стратегическим партнером выступило Правительство Москвы.