Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Мероприятия

Выход на рынки БРИКС: успешные кейсы, разбор ошибок

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Быстрый рост экономики, большой объем рынка, готовность к сотрудничеству и успешные кейсы масштабирования российских технологий — всё это делает страны БРИКС одним из самых выгодных направлений для масштабирования технологического бизнеса.

Мероприятие организовано совместно с Академией инноваторов  — непрерывной программой развития технологических проектов.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ

  • Как подготовиться к выходу в страны БРИКС, "to-do-list". 
  • Возможности сотрудничества со странами БРИКС. Как выйти и закрепиться на рынке. Культурные, юридические и экономические тренды.
  • К каким ресурсам, капиталам и рынкам дает доступ цифровизация международной торговли, и как малый и средний бизнес может ими воспользоваться.
  • Стартап-экосистемы в разных странах: текущая ситуация, нюансы и перспективы. Как использовать местные ресурсы, технологии и персонал.
  • Финансовые технологии для масштабирования. Привлечение инвестиций, сервисы для управления финансами и денежными потоками.
  • Кейсы успешных стратегий масштабирования российских компаний и технологических стартапов. Кто, когда и как это сделал.

СПИКЕРЫ

  1. Дмитрий Торшин, трекер-generalist, 20 000 часов практики поддержки предпринимателей и продактов в 1 000 компаний и продуктов. Среди них Тинькофф, Яндекс, БКС, МТС, МегаФон, Сбер, ВТБ, hh.ru, Skyeng и т.п., но кроме этих известных имен — множество стартапов всех стадий. Помогает со стратегией, запуском новых продуктов, команд, выходом на новые рынки. 
  2. Сергей Верещака, основатель маркетинговой группы MarketDrive, международного акселератора для технологичных и производственных компаний ExportDrive, сооснователь индустриальной группы Metra Technology Group и директор по стратегии, международному развитию и инвестициям Metra Digital Logistics, эксперт предпринимательских программ Школы управления Сколково.
  3. Наталия Туйгунова, CVO сервиса управления соцсетями LiveDune, медиаэксперт, спикер MEH, Суровый Питерский smm, Digital Kurultai, TechWeek.

МОДЕРАТОР

Илья Ивахин, бизнес-ангел, член инвестиционных клубов Синдикат, AdventureLand, SberUnity и других, трекер.

Вернуться к календарю
  • Формат:

    Офлайн

  • Дата и время:

    19 января 2023 , 22:00

  • Место:

    Цифровое деловое пространство: ул. Покровка, 47

Вернуться к календарю

Другие мероприятия

10 марта
Как лучше понять целевую аудиторию стартапа

Мероприятие для предпринимателей, во время которого обсудим, как эффективно взаимодействовать со своей ЦА. Вы познакомитесь с фреймворком Customer Behavior Portrait и научитесь анализировать рациональные и эмоциональные факторы поведения клиента, его контекст и альтернативы. Это поможет точнее настраивать маркетинг и продажи.

27 февраля
Стресс-кейс: технологии проверки гипотез для развития стартапов

Бизнес-игра в формате кейс-квиза, во время которой предприниматели смогут решить кейсы с помощью экспертов в различных сферах технологического бизнеса и получить практические инструменты. Вас ждут бизнес-кейсы по направлениям маркетинг, продажи, финансы, коммуникации.

24 февраля
Тренды-антиподы 2025: ответ брендов

На лекции для технологических предпринимателей эксперты креативного агентства расскажут, как работать с трендами и создавать востребованные продукты на их основе. Вы узнаете, когда и почему тренды перерождаются в антиподы, как не упустить волну и что популярно уже сейчас.

Календарь мероприятий
ул. Арбат, д.1