Начался прием заявок на участие в программе «Open БРИКС»

За 10 недель стартапы адаптируют свой продукт и процессы внутри компании для глобальной экспансии на новые рынки.
В Москве стартует новая программа для стартапов «Open БРИКС». Она поможет предпринимателям выйти на рынки Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.
К участию приглашаются технологические компании, желающие развивать и масштабировать бизнес в новых странах и получившие выручку в последнем отчетном периоде. Эксперты выберут 150 стартапов, которых ждет интенсивный 10-недельный курс для выхода на новые международные рынки. Наставники научат стартапы проектировать сценарии развития бизнеса в странах БРИКС, для них скорректируют продуктовые линейки и разработают модели продаж. Компаниям также помогут оптимизировать логистику и выстроить новые цепочки продаж, определить сеть потенциальных партнеров.
В конце лучшие участники смогут представить свои проекты перед потенциальными инвесторами из стран-партнеров БРИКС.
На «Open БРИКС» выступят спикеры из Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и Ирана. Запланированы практики с трекерами, питчинги, нетворкинг с представителями технологического бизнеса и венчурных фондов, инвесторами и бизнес-ангелами.
Также резиденты программы смогут пользоваться инфраструктурой технохаба на «Красном Октябре»: коворкингом, нетворкинг-зоной и залами для выступлений.
Подать заявку можно на сайте до 10 сентября. Результаты отбора объявят 20 сентября. Участие — бесплатное.